Смартфон, микроволновая печь, компьютер – всё это стало простым и обыденным к использованию.
Время чтения: 4мин.

Словом «гаджет» уже никого не удивишь, они стали общедоступными и принимают участие в жизни каждого человека. Смартфон, микроволновая печь, компьютер – всё это стало простым и обыденным к использованию. Но тем не менее развитие индустрии гаджетов на этом не останавливается, создаются новые современные технологии, о которых даже нельзя было догадаться.

С особой скоростью прогрессируют смартфоны, им уделяется особое внимание, так как без них прожить день сегодняшнему человеку, будет весьма непросто.

Какие новинки появятся в 2018 году?

Смартфоны

Смартфон

В них будут встроены новейшие и удивительные функции, такие как перекодировка 3D-голограмм, высочайший уровень сбережения от негативных воздействий (вода, пыль и т.д.), ультраёмкий аккумулятор и долгая работа девайса.

Что касается внешнего вида, то размер смартфонов будет представлен в самых различных вариациях. И 5,5 дюймовый дисплей не является пределом, как, например, на некоторых моделях Huawei Honor. Появятся гаджеты и с более внушающими габаритами.

Трендовым в 2018 году станет безрамочный дисплей, как на iPhone X. Такой внешний облик приобретут модели Xiaomi, ZTE, Meizu.

Гаджеты для дома

Гаджеты для дома

Забыли выключить газовую плиту или утюг? Не проблема. Умная розетка спасёт от вашей забывчивости. Ею дистанционно можно управлять с вашего смартфона, задавая определённое время, в течение которого чайник/обогреватель/кондиционер будет работать. Такая функция убережёт от пожаров, утечки газа и сэкономит энергию.

Максимальная защита дома теперь сосредоточена в умном замке. По Bluetooth замок соединяется со смартфоном, сохраняется у него в памяти и открывается/закрывается по набранной на гаджете команде.

Зарядка для телефона

Зарядка для телефона

Вы всё ещё считаете портативную зарядку чем-то невероятным? Тогда как вам беспроводная зарядка? Пока что технология этого гаджета применима только для моделей Samsung и iPhone, но в скором времени будет разработана специальная плёнка, которая будет способна заряжать смартфон любого производителя. Чтобы зарядить девайс, нужно только лишь положить его сверху на беспроводную зарядку.

Средство для похудения

Средство для похудения

Умная скакалка станет настоящим «must have» для девушек, следящих за здоровьем и фигурой. Этот гаджет во время прыжков будет считать их количество, а также число потраченных калорий. К тому же предоставляется огромный выбор цветовых решений, поэтому, каждый найдёт себе умную скакалку «по вкусу»

Нужна максимальная точность при взвешивании сыпучих и мелких продуктов (крупа или мука)? Электронная мерная ложка поможет справиться с этой задачей. С ней вы никогда не ошибётесь при измерении необходимого количества продуктов по рецепту. Мерная ложка работает на батарейках, а когда уровень заряда подходит к концу, то загорается специальный индикатор.

В 2018 году нас ждут много новшеств, которые не оставят никого равнодушными и действительно будут полезными в повседневной жизни. С их помощью занятия спортом будут намного эффективнее и полезнее, приготовленные блюда будут вкуснее, а защита дома надёжнее.