Смарт часы – это одно из новейших изобретений в мире гаджетов. По-другому их ещё называют «умными часами».

Время чтения: 3мин.

Смарт часы – это одно из новейших изобретений в мире гаджетов. По-другому их ещё называют «умными часами».

Такое наименование получено из-за возможности часов выполнять не только функцию показа времени, но и другие информационные роли: просматривание социальных сетей, видео, изображений и веб-страниц в интернете, а также прослушивание музыки, синхронизация смс и звонков со смартфона на базе Android и iOS

Смарт-часы

Для очень занятого человека смарт-часы могут выступать в роли мобильного телефона, стоит только вставить в них сим-карту. Такая функция хороша тем, что отвечать на звонки можно будет даже за рулём.

Как и какие смарт-часы выбрать?

Характеристики, которые стоит учитывать при выборе умных часов:

  • Дисплей: он бывает цветной и чёрно-белый. Если смарт-часы вам нужны исключительно для переговоров и смс, то выбирайте второй вариант. Для просмотра видео и изображений лучше отдать предпочтение цветному дисплею, но расход заряда будет быстрее.
  • Защита от внешних воздействий: устойчивость против воды и пыли.
  • Кнопки или сенсор: тут каждый выбирает для себя сам, учитывая более удобный способ управления.
  • Ремень: на некоторые материалы часов у человека может быть аллергия. Чтобы не ошибиться, стоит обратить внимание на резиновые ремешки. Они изготавливаются в большинстве случаев из гипоаллергенной резины, непровоцирующей раздражений.
  • Автономность: при выборе часов стоит подумать, как часто вы сможете их заряжать. К тому же существует не только зарядка от USB, некоторые устройства заряжаются при помощи специальных магнитов (идут в комплекте с часами).
  • Стоимость: дорого – не значит качественно. Только после того, когда будут найдены все плюсы и минусы, проанализированы характеристики, можно сделать правильный выбор. Средняя цена составляет 200-400 долларов или 8-15 тыс.р.

Самые популярные смарт-часы


Pebble-2

1. Pebble-2

Умные часы этой фирмы стали первыми на рынке. Одним из самых главных преимуществ перед часами других производителей является ультра ёмкий аккумулятор, способный работать до 9 дней.

Garmin Fenix 5

2. Garmin Fenix 5

Эти смарт часы обладают самым ярким дисплеем, по сравнению с другими(передаёт до 70 цветов). Есть датчики барометра, шагомера, альтиметра, GPS. Такие часы чаще всего выбирают спортсмены.

Samsung Gear S3

3. Samsung Gear S3

Лучшая операционная система, лёгкий и простой интерфейс. К ним можно привязать смартфон как на Android, так и на iOS.

Apple Watch

4. Apple Watch

Каждая деталь этих часов скрупулёзно продумана. Пожалуй, это самые функциональные смарт часы в мире. Они показывают все уведомления, открывают ленту в Instagram и ВКонтакте, обладают всевозможными датчиками и заботятся оздоровье пользователя, измеряя частоту сердцебиения и давление.