AMD Sapphire RX 590 Nitro+ SE становится на стоящей убийцей для GTX 1060.

Вокруг видеокарт данного производителя ходило много слов и споров, но он всё равно не побоялся и выпустил модель-середнячок для пользователей, который не пользуются чрезвычайно мощными и тяжёлым играми, но в то же время хотят видеть хорошую производительность, скорость и качество графики. Она имеет преобладание в 13% над Radeon RX 580.

SAPPHIRE NITRO

Разброс цен на модели среднего класса довольно высок. AMD Sapphire RX 590 Nitro+ SE занимает среднюю позицию и имеет стоимость около 250 долларов (в зависимости от места приобретения +- 5 долларов). Партнёры: Asus, PowerColor, XFX и Sapphire.

Для многих покупателей этот выпуск может показаться более простым и ненадёжным, а для других слишком замысловатым по сравнению с предшественниками: GTX 1060 и RX 580.

Если говорить о результатах во время игр, то можно отметить хорошую частоту, сохраняющуюся на протяжении долгого времени. При практически каждом воспроизведении какого-лиюо приложения не наблюдалось торможений и глюков, всё шло плавно, без перескоков и стыков.

Но данная модель явно не понравиться любителям Final Fantasy XV, наблюдалась небольшая неточность в графике и цветопередачи, некоторые звуковые недочёты.