Время чтения: 4мин.

Компания Apple не собирается останавливать на месте, её смартфоны известны по всему миру, пользуются невероятной популярностью, но и этого недостаточно.

Часы, компьютеры, ноутбуки, программы и устройства для слежки за здоровьем, кухонные приборы – и к этому смогла фирма найти правильный подход, завоевать уважение среди покупателей. Не так давно Apple представила нашему вниманию летающую камеру (квадракоптер).

Беспилотник Skydio

Это совершенно новое и необычное устройство. Его выпуск начался с 17 октября и доступен каждому желающему. Стоимость такого квадракоптера составляет 2000 долларов. В чём же заключаются его функции и в чём его необычность? Летающие аппараты появились на современных рынках относительно давно.

Беспилотник Skydio

В основном их задачи были направлены на удовлетворение досуга, любопытности. Управлять таким устройством можно было при помощи специального пульта с кнопками, которым контролировалась скорость движения, его направление, высота полёта. Но камера от Apple – это совершенно другой, необычайный механизм.

При покупке этого квадракоптера в комплектации отсутствует какой-либо предмет управления. Режим, скорость и прочие нужные функции летающий аппарат регулирует самостоятельно: уклоняется от деревьев, перелетает через преграды. При помощи Apple Watch имеется возможность регулировать беспилотник. Ему можно задавать различные цели: следовать за определённым человеком, фотографировать, снимать на видео, поворачивать вокруг своей оси.

Беспилотник Skydio

Такой гаджет, безусловно, будет полезен родителям, чтобы иметь возможность следить за детьми, которые играют на улице, или просто он может быть использован в целях интереса. Сняв определённый видеоролик, квадракоптер отправляет его на синхронизированное устройство, которое можно подключить к ноутбуку/телевизору и посмотреть небольшой промежуток из своей жизни.