Время чтения: 3мин.

Передовые технологии и новшества всё более заполняют нашу повседневную жизнь и даже быт. Недавно Ростех провёл интересные испытания по маркированию известных древесных видов. Данный эксперимент подтверждает возможность вести учёт вырубленных деревьев, тем самым систематизируя информацию об использованных ресурсах и равномерном их использовании и предупредить незаконную вырубку и уничтожение деревьев на территории нашей страны.

Росэлектроника

Был использован новейший метод радиосигналов, при помощи них и происходило отпечатывание меток на деревьях. При использовании схем и специальных алгоритмов легко получить информацию о каком-либо объекте.

В ходе опытом выявили 100% идентификацию и соответствие реальным объектами. То есть не возникает сомнений оп поводу правильности и точности полученных результатов.

Росэлектроника

Главными достоинствами радиосигнальных меток является то, что они имеют возможность функционировать и проявлять силу при температуре от -50 вплоть до +70 градусов. Таких показателей не достигал никто в данной области.

Как говорилось выше, данный способ был разработан и использован исключительно из-за нелегитимной вырубки и уничтожения насаждений. Стоит учитывать и то, что нелегальные действия данного рода происходят не только единично, но и на значительных территориях: лесах, фермах и т.д. Для максимального сокращения таких вырубок и используются метки. Они позволяют вести 100% точный учёт, а также возможность наблюдать за доступными деревьями для производства.