Время чтения: 4мин.

Научно-технические прогресс дошёл до такого уровня, что рано или поздно человечество столкнётся с тем фактом, что в боевых действиях люди перестанут принимать участия, им на замену придут роботы. В Великобритании прошли первые попытки в осуществлении данной задумки. Но в данном случае речь уже не идёт про, казалось бы, удивительные «беспилотные машины». Данный вид техники уже отошёл на второй план.

Военные учения

В течение всего 2018 года проходили и проходят военные учения с использование роботизированной техники и оборудования. Через 2 недели пройдёт самое настоящее экспериментальное столкновение человеческой армии и роботизированной, которая специально разработана для боевых действий. Это будет один из самых масштабных и первых экспериментов данного типа.

Основной задачей разработчиков является не только наблюдении за действиями техники и её поведением, но и за будущим устранением неполадок, поиск путей по улучшения качества и скорости машин.

Военные учения

Наблюдать за данным экспериментом будут не только разработчики, но и около 200 политических деятелей и влиятельных лиц в сфере науки. На то, чтобы организовать данное событие, из государственных бюджетов было выделено порядка 1 миллиарда долларов.