Дети часто тянутся к смартфонам взрослых. Ничего удивительного в этом нет, ведь современные гаджеты предлагают массу возможностей.
Время чтения: 4мин.

Дети часто тянутся к смартфонам взрослых. Ничего удивительного в этом нет, ведь современные гаджеты предлагают массу возможностей, которые прочно захватывают внимание ребёнка. Направьте тягу своего чада в правильное русло, установив на свой смартфон развивающие приложения. Ниже рассмотрены лучшие Android-приложения, которые будут полезны для любого ребёнка.

Bimi Boo


приложение Bimi Boo

Программа, которая идеально подойдёт для дошкольного обучения. Приложение помогает в изучении цветов и форм, развивает мелкую моторику. Bimi Boo содержит в себе огромное количество образовательных игр с разными заданиями. К примеру, ребёнок может искать предметы, сортировать вещи, расставлять фигуры по силуэтам, восстанавливать изображения по памяти.

Программа создана при участии ведущих специалистов в сфере детского воспитания и предназначена для детей возрастом от 2 до 5 лет.

Вачанга


Скопируйте медиафайлы

Очередное неплохое развивающее приложение для вашего малыша. Программа имеет платную и бесплатную версию. В платной версии софта имеются различные задания, которые следует выполнять вместе с ребёнком.

Главный минус приложения – это обилие платных опций.

Игра азбука: алфавит для детей


Приложение Игра азбука

Как и указано в названии программа научит малыша буквам, причём не только русским, но и иностранным.

Выполняя простые задания, ребёнок не только развивает свой фонетическое восприятие, но и мелкую моторику. В основе приложения лежат различные карточки с изображёнными на них предметами. Программа может стать отличной заменой традиционному букварю, так как позволяет изучать алфавит намного быстрее и веселее.

Цифры и счёт для детей


Приложение Цифры

Изучение цифр и основных правил счёта в игровой форме. Программа подойдёт как совсем маленьким детям, так и ученикам начальных классов.

Приложение развивает в малыше внимательность, усидчивость, настойчивость, а также мелкую моторику. Программа имеет простой, красочный интерфейс, который позволяет изучать цифры в предельно комфортной для ребёнка обстановке.

Осьминог, который учит аккуратности


Приложение Осьминог

Приложение работает над развитием пространственного мышления вашего ребёнка. Естественно в игровой форме. Суть программы заключается в правильной расстановке различных предметов на поверхности. Причём, в некоторых случаях эта задача может быть довольно сложной.

В процессе игры ребёнок расставляет щупальца симпатичного осьминога в таком порядке, в котором они не мешают друг другу. Игра имеет разные уровни сложности от самого простого до наиболее сложного, а это значит, что она подойдёт детям самого разного возраста.

Как видите, время провождение вашего ребёнка можно сделать максимально полезным, если приложить для этого немного усилий и смекалки. Кто знает, возможно, одна из представленных выше программ станет любимым развлечением вашего чада.