Время чтения: 5мин.

На сегодняшний день практически 90% процентов населения не представляют свою жизнь без смартфона, а особенно без интернета. Но многие люди не пользуются полными возможностями устройства или просто о них не знают.

Есть несколько хитростей, позволяющих превратить ваш смартфон в супергаджет:

1. Бывают такие ситуации, когда срочно нужно дозвониться до человека, а уровень сигнала очень низкий или просто отсутствует связь. Для этого можно включить авиарежим буквально на 5 секунд. После чего телефон соединяется с ближайшей вышкой и продолжает хорошо функционировать.

Авиа режим

2. При записи видео часто образуются помехи и шумы на фоне. Чтобы избежать этого, при записывании ролика прикройте динамик с одной стороны по направлению звука. Таким образом, все голоса и звуки будут слышны чётче и яснее.

Динамик звука

3. Следующая функция подойдёт для обладателей смартфона фирмы IPhone. Для того, чтобы сделать красивое селфи без попадания рук в кадр, можно поставить устройство на ближайшую опорную поверхность и нажимать на подключённых наушниках кнопку вкл./выкл. звука.

Съемка на Iphone

4. Быстрая разрядки беспокоит и раздражает большинство пользователей новомодных гаджетов. Иногда даже снижение яркости и меньшее пользование приложениями не даёт максимального сбережения энергии. Есть очень действенный способ для устранения данного фактора. Поставьте на главный экран чёрную заставку. Так пиксели будут расходовать меньше энергии на яркую картинку и, следовательно, заряд сохраниться дольше.

Черная заставка на экране

5. Если вам надоела навязчивая реклама в приложениях, то просто перейдите в авиарежимы и спокойно продолжайте работать.

Авиа режимы

6. Плохое зрение? Не беда. При помощи камеры и увеличения фокуса можно навести смартфон на любой предмет/ цену в магазине/ текст и разглядеть нужную информацию.

Увеличение фокуса

7. Для рисования на смартфоне не нужно покупать палочку! Можно использовать ненужную или использованнную батарейку полюсом «-» и продолжить заниматься рисованием.

Рисование на смартфоне

8. Чтобы набирать сообщения с большей скоростью, имеется возможность в настройках задать определённую комбинацию клавиш и надписей при входе в определённой приложение или сайт. Например, когда нужно часто вводить адрес электронного кошелька, карты или почты.

Комбинация клавиш

9. Если вдруг потерялся в доме телефон, а его режим «без звука», то и тут есть выход. Примените приложение Device Manager с любого другого смартфона, который подаст сигнал на ваш и поможет найти девайс.

Приложение Device Manager