Ski Park (Горнолыжный курорт) – многопользовательская игра, сочетающая в себе жанры city-builder и hidden objects, от компании RagCat Games для операционных систем iOS.
Время чтения: 5мин.

Игра вышла в релиз 9 июля 2012 года и была полностью переведена на русский язык. Игра насчитывает несколько сотен тысяч зарегистрированных пользователей.

Построить самый крутой и навороченный горнолыжный курорт в мире, очень интересная и весёлая задача! Игра предлагает отстроить горнолыжный курорт высоко в горах, улучшать постройки, открывать отели, обеспечить туристов всем необходимым, искать таинственных гостей, выполнять интересные квесты, соревноваться и дружить с другими игроками.

Ski Park

После быстрой регистрации игрок оказывается в заснеженных горах посреди своего участка, на котором ему предстоит отстроить самый лучший в мире горнолыжный курорт по своему вкусу! В гиды и помощники игроку с лёгкостью, да и без особых возражений, набивается миловидная девушка Анна, которая временами даёт очень полезные информативные подсказки.

Каждый уровень развития подразумевает постройку новых сооружений и выполнение квестов, которые принесут очки опыта, так необходимые для перехода на следующий уровень. Задания в игре бывают нескольких видов, основные, дополнительные и ежедневные.

С виду игра очень красиво и приятно выглядит! Хорошая анимация и яркие краски. Здесь такие уютные пейзажи, что даже вокруг сугробов чувствуешь окружающее тепло курорта. Присутствуют множество проработанных и харизматичных персонажей. Игра адаптирована под широкоформатные мониторы и планшеты. Музыкальное сопровождение просто замечательное, позволяющее расслабиться, вспомнить об отдыхе, детстве, праздниках и получить максимум комфорта и удовольствия.

Ski Park

В Горнолыжном курорте есть один очень важный показатель, который называется «Лучшее место для отдыха», он схож со шкалой звёзд отелей, чем больше звезд, тем престижней считается курорт.

В игре Ski Park присутствует два вида игровых ресурсов, золотые монеты и снежинки. Золотые монеты игрок может заполучить после выполнения различных заданий, при переходе на следующий уровень, при получении прибыли от туристов, при продажах или поисках. Снежинки можно приобрести за реальные деньги или же получить за каждый 5 день появления в игре.

Ski Park

Застраивать городок потребуется самыми разными зданиями, причём дело не ограничивается магазинами, кафе, аттракционами, бутиками, парками развлечений, отелями и торговыми центрами. Игроки Ski Park могут на манер Лас-Вегаса построить самые разнообразные известные всему миру здания различных культур, среди которых Тадж-Махал, Египетские пирамиды, здание оперы Сиднея, Эйфелева башня, небоскрёб и т.д.

Но начать лучше с подъёмника на канатной дороге, ведь Горнолыжный курорт игрока должен быть самым лучшим, практичным и уникальным! Именно после запуска подъёмника на курорт начнут приезжать первые туристы. Кроме того, игрок может построить альтернативные источники получения энергии, например, солнечные батареи или ветряные генераторы.

Вокруг игрока окружают его конкуренты – другие реальные игроки, которые тоже уделяют много времени застройке своего курорта. И другие игроки здесь вовсе не враги! Тут не нужно ни с кем воевать, напротив, друзьям можно дарить подарки и помогать собирать редкие и интересные коллекции.

Ski Park

В парках можно устраивать тематическое шоу, а развлекательные вечера и другие мероприятия, которые приносят хороший доход, в других бизнес зданиях. Игроку следует внимательно следить за появлением нечастых гостей на территории своего курортного парка.

Дело в том, что иногда горнолыжный курорт посещают таинственные гости, которые в случае обнаружения могут принести игроку дополнительные бонусы и даже элементы декора. Если хочется быстрее обустроить свой горнолыжный курорт, то в магазине всегда можно купить различные элементы декора. В игре таковых великое множество!

Ski Park

Разработчики не дают интересу игроков угаснуть, периодически добавляя в игру что-то новое и исправляя все возможные ошибки, например, недавно в игре появились новые элементы декора, добавились некоторые новые достижения и новые красивые постройки.

Игра Ski Park получилась прекрасной уникальной игрой, которая может затянуть и предложить игроку что-то новое, а это просто замечательно! Здесь нет места стрельбе и насилию, в игре царит прекрасная атмосфера добра, радости и праздника. Добро пожаловать в уютный мир горнолыжного курорта!