Компанией Apple было проведено особое событие в главном театре Стива Джобса. В его ходе бренд презентовал три новые смартфона (iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR).
Время чтения: 4мин.

Но на этом мероприятие не закончилось. Обладателем флагманов данного бренд было предъявлено заманчивое и очень интересное предложение, которое гарантирует выгоду как фирме, так и обладателям старых моделей iPhone. Компания взяла на себя ответственность и помощь в утилизации гаджетов предыдущих выпусков. Данное мероприятие приобрело название GiveBack.

apple giveback

Стив Джобс готов заплатить владельцу смартфона модели X, 525$ (при условии, что аппарат находиться в состоянии не ниже, чем в среднем), но и утилизации более простых и ранее выпущенных гаджетов тоже приветствуется, только за меньшую цену.

Для приведения этой несложной сделки требуется исключительно заполнить и подписать документ о согласии с ликвидацией «Айфона» и характеристик аппарата (его состояние, работоспособности и т.д.). Но фирма допускает утилизацию смартфонов не только собственного бренда, но и сторонних компаний.

apple giveback

Зачем производители идут на такой шаг и есть ли выгода в проделанной операции? Конечно, есть. Смартфоны Apple состоят из редких металлов, к добыче которых подходят лучшие специалисты. Переработать отслужившие модели и использовать этот материал для изготовления новых аппаратов будет гораздо дешевле, чем добывать металл из земли. Таким образом, компания помогает людям выгодно и быстро продать смартфон, при этом не нанося ущерба собственному бюджету и продвигаясь вперёд к созданию идеального гаджета.