Mist Survival – это новая игра, которая успешно совмещает в своём игровом процессе несколько ключевых элементов и жанров: приключение, выживание, динамику, экшен и местами довольно жуткий хоррор.
Время чтения: 4мин.

Игроку в роли одного из выживших предстоит отправиться в огромный дикий и опасный мир, чтобы выжить, сразиться со своими страхами и преодолеть другие препятствия, которые попадаются на пути. Кроме того, Mist Survival – это исключительно однопользовательский проект, поэтому это не грубо «слизанный» аналог DayZ, например.

Сюжет

Сюжетная линия Mist Survival довольно интересная, потому что наделена необычными и неожиданными поворотами с сюрпризами. Сама концепция истории вселенной Mist Survival вполне классическая и местами заезженная, потому что прежний мир был уничтожен вирусом. Существуют выжившие люди и заражённые.

Mist Survival

Выжившие люди обладают иммунитетом. Планета окутана странным туманом и из этого тумана вылезают те, кто представляют собой самую главную опасность в Mist Survival по мнению разработчиков – обычные мертвецы. Ходящие трупы блуждают по земле в поисках вкусной «людятинки» и если никак не защищаться от них, можно смело попрощаться с жизнью главного героя.

Игровой процесс

Геймплей Mist Survival строится на высоком уровне динамики, которая держится благодаря постоянному напряжению и атмосфере. И эти две детали определённо порадуют любого фаната данного жанра. К тому же мир игры довольно большой и поэтому не ограничивает своего игрока в действиях. Абсолютно каждый домик, избушку, деревушку, машину – можно исследовать, изучить и обыскать.

Особого внимания заслуживает самочувствие персонажа. Суть в том, что от нехватки еды или воды выживший может погибнуть. К тому же ресурсов, как и положено, в игре ограниченное количество и поэтому за них ведётся ожесточённая борьба.

Как вы уже могли догадаться, врагами станут не только кровожадные зомби, но и такие же вышившие, как и ваш персонаж. А они готовы на любой поступок и решение ради полезных ресурсов, которые помогут им выжить. Таким образом, игровой процесс строится на том, что нужно всегда быть осторожным, всегда смотреть по сторонам и быть внимательным.

Крафт

Единственное место, где вас не смогут поймать зомби - это собственное жилище, которое крафтится из отдельных предметов. Чтобы его построить, нужно добыть определённые ресурсы. В Mist Survival существует неплохая механика строительства. Кроме того, передвигаться можно на автомобиле, но для начала нужно проверить двигатель (в некоторых случаях его отремонтировать) и обязательно добыть бензин.

Mist Survival

Графическая часть и оптимизация

Графическая и визуальная часть проекта проработана на достойном уровне. Любой игрок, который с головой уйдёт в прохождение игры, окунувшись в мир, точно рано или поздно заметит красочные пейзажи, на фоне которых зомби жрут очередного неудачника.

Mist Survival

Графика в Mist Survival продумана до самых разных мелочей. Например, в игре существует динамическая смена дня и ночи. Существует переменчивая погода: дождь, сильный ветер, облачность и т.п. Детализация – качественная. Анимация – плавная. Также стоит отметить, что игра обладает реалистичной атмосферой.

С оптимизацией полный порядок, несмотря на высокие системные требования и качество графики. Удивительно, но разработчикам удалось подстроить игру под большое количество разных сборок «железа». Иногда проблемы возникают, но они скорее случайные, нежели закономерные.

Итог:

Сегодня Mist Survival – это некий DayZ для одиночек. Для тех игроков, которые хотят выживать в мире без участия реальных игроков. Игра имеет качественно реализованные элементы игрового процесса, неплохую сюжетную линию, красивую картинку и проработанную оптимизацию.