Ксенией Собчак и компанией Samsung был заключён договор, по которому звезда должна была использовать в своей жизни только мобильные устройства данной фирмы.
Время чтения: 4мин.

В документе оговорено, что использование устройств конкурирующих брендов, например, IPhone или Xiaomi крайне недопустимо.

Не так давно в эфире программы «Эхо Москвы» телеведущая всяческим образом пыталась скрыть свой гаджет под листком бумаги, под столом и т.д. Оказалось, что такие ей движения были вызваны тем, что в её руках находился смартфон IPhone X.

В очередной раз телеведущая была запечатлена камерами с этим же устройством на передаче «Особое мнение. Такие частые нарушения правил, оговоренные в документе, который Самсунг заключила с Ксенией, и привели к иску в суд со стороны компании.

Главный пиар-менеджер и директор Собчак, как говорят коллеги по работе Ксении, звонят за несколько минут до начала передачи или эфира и просят о том, чтобы в сеть не попадали снимки и видео с девушкой, которая при этом пользуется смартфоном какого-либо другого бренда. Но видеоролик всё-таки попал в интернет и разлетелся по его просторам, достав и самого Samsung.

Штраф, который компания требует возместить, составляет 108 млн рублей. А в случае задержки выплаты, обещает его повысит в несколько раз. Сам факт подачи иска Ксения отрицает.