Время чтения: 5мин.

Беспроводные наушники всё более набирают обороты и пользуются неимоверной популярностью. Их преимущества заключаются в компактности, универсальности, удобстве применения и практически полной незаметности. Провода не мешают, не путаются, не рвутся, снижается вероятность скорой поломки.

Такой аксессуар давно не новое изобретение, но его часто ассоциируют только с брендовыми флагманами от IPhone или Samsung. Компания Huawei выпустила свою уникальную модель, носящую название FreeBuds. Каковы же преимущества и недостатки детища Huawei?

Huawei FreeBuds

Первое, что обращать на нас своё внимание, это компактных размеров чехол, который точно сможет найти место в любом рюкзаке, кармане, сумке или места среди ключей. Внутри крышки встроены разъёмы для зарядки наушников, что является, безусловно, плюсом. Пока гарнитура нам не нужна, мы можем просто положить наушники в кейс, в котором одновременно проходит и зарядный процесс.

Аппаратура очень эргономичная, удобная из-за своих небольших размеров. Форма наушников специфически подстроена под размер ушной раковины, что непосредственно влияет на качество звука и удобство использования. С такой гарнитурой можно свободно заниматься спортом, работать, гулять и не переживать за то, что наушники могут случайным образом выпасть и потеряться. Имеется несколько размеров вкладышей, которые покупателя имеет возможность выбрать, исходя из формы и размера уха.

Звук из наушников выходит чистый, беспрепятственный, широкий и качественный. Но стоит учитывать и стиль звучащей музыки. При воспроизведении песен в стиле рок или металл, слышится некое дребезжание, но незначительное. Истинные ценители данного вида музыки могут быть не удовлетворены.

К плюсам можно отнести довольно быструю зарядку. Сам чехол заряжается не более чем 40 минут и гарнитура столько же. Причём 50% схватываются за первые 15 минут зарядки. После проведённых опытов выяснилось, что наушники могут беспрерывно работать на протяжении практически 3 часов (далеко не все смартфоны могут выдержать такую нагрузку.)