В начале осени этого года был представлен самый лёгкий смартфон в мире. Это Sharp Aquos Zero, который отличается не только своей лёгкой массой, но и полноценным техническим содержанием. Производители сообщают о том, что аппарат начнёт продаваться с января 2018 года.
Время чтения: 4мин.

Точная стоимость данного флагмана может только предполагаться, но специалисты утверждают, что она будет варьировать от 630 до 680 долларов.

Технические характеристики смартфона могут удовлетворить большинство современных пользователей. Он подойдёт для любителей видеоигр, просмотров видео в интернете, фильмов и т.д. Диагональ экрана имеет размер 6,2 дюйма. 

Sharp Aquos Zero

Такой небольшой массы флагмана (145 грамм) удалось добиться из-за ранее неиспользованных способов сплава материалов, защищённых от попадания пыли, воды и грязи.

Порадовать может яркость и чёткость дисплея, возможность подстраивать его под свои нужды. Относительно ёмкий аккумулятор на более чем 3000 мА/ч. Этого заряда хватит на полноценную работу при умеренном использовании смартфона. Имеется датчик отпечатка пальцев, в качестве дополнительного бонуса – металлический корпус, хорошая камера, как фронтальная, так и основная.