Приложение для вызова такси Uber используют по всему миру. С его помощью пассажир может забронировать автомобиль с водителем и следить за его перемещением до пункта назначения.
Время чтения: 4мин.

Uber представляет собой мобильное приложение, предназначенное для поиска и вызова такси. С помощью этого инструмента клиент может забронировать автомобиль с водителем. При этом пользователю будут доступны данные о перемещении такси до пункта назначения.

Uber

Как работает программа?

При установке такой программы 80% оплаты достается водителю, а 20% переходят на счет компании Uber. Расчет осуществляется безналичным способом через закрепленную в программе банковскую карточку.Для заказа такси пользователю достаточно установить на свой телефон специальное мобильное приложение. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что получить машину в необходимой точке клиент может без прямого контакта с оператором.

Ошибки приложения и их устранение:

За 5 лет своего существования сервис Uber претерпел глобальных изменений и расширил свою сеть по всему миру. Уже в 2016 году насчитывалось порядка 70 стран, которые использовали данную службу.

Несмотря на интенсивное развитие компании, юзабилити приложения по заказу такси оставляло желать лучшего. Экспериментальные разработки долго не оправдывали ожиданий пассажиров и водителей. При этом росли проблемы с функционалом и надежностью данного инструмента.

Поэтому компании предстояла серьезная работа над усовершенствованием организационной схемы службы. Основная задача заключалась в разработке мощной платформы, отвечающей требованиям современного бизнеса. Компания поставила перед собой следующие цели:

  • расширить возможности пассажиров, чтобы они лучше контролировали свое время и финансы;
  • максимально упростить и ускорить работу программы;
  • увеличить количество пользователей за счет внедрения инноваций.

По мере улучшения программы все существующие проблемы, с которыми сталкивались пользователи, остались позади. Сегодня обновленный Uber способен принимать рациональные решения и экономить время пассажиров.

Этот инструмент составит достойную конкуренцию службам такси YandexTaxi и GetTaxi. Программа отыщет оптимальный путь и предоставит подробный маршрут, сэкономив, таким образом, время пассажира. Если приложение не распознает местонахождение пользователя, тогда ему придется уточнить свои координаты.