Время чтения: 4мин.

Ещё несколько десятилетий назад люди не могли представить себе, что в будущем их работу будут выполнять какие-либо механизмы, не говоря уже про роботов. Но в настоящее время, совсем недавно, такие изобретения как экзоскелеты перестали быть чем-то необыкновенным и фантастическим. Их используют не только в крупных инновационных корпорациях, но и на значительно небольших производствах. Причём применение распространилось на самые различные сферы деятельности. Экзоскелеты вызвали интерес как у простых энтузиастов, так и у военных, моряков и др.

Каждая организация стремиться превзойти соперника и изобрести гораздо лучший продукт. Так к соревнованиям решила присоединиться и команда LG, которая совсем недавно предоставила своё представление экзоскелета, получившего наименование CLOi SuitBot. Его предназначение, в первую очередь, направлено на поддержку ног и спины при выполнении тяжёлых физических нагрузок (во избежание травм и осложнений).

При этом робот сможет собирать различные физические и поведенческие данные о человеке, который пользуется механизмом (пульс, давление, температура и прочие показатели, необходимые для нормальной физической активности работника). Специально встроенная программа будет анализировать и подытоживать результаты проделанной работы и выводить эффективность, возможный прогресс и т.д.

Экзоскелет

Экзоскелет от LG имеет главный блок управления, закреплённый на уровне пояса, соединённый с парой ног на подставке (платформе). Человек встаёт на неё, закрепляет ремень управления на блоке, сам блок. После таких недолгих и несложных манипуляций можно начинать работать, не ограничивая себя в движениях.

В ходе основных полученных данных экзоскелет помогает в самообучении и выстраивает для каждого человека отдельные пожелания и алгоритмы высокой эффективности, продуктивности работы.

С 31 августа по 5 сентября 2018 года будет проходить выставка, на которой состоится презентация экзоскелета. А выпуск и производство будет продолжаться до лета 2019 года.