300 батарей Powerwall помогут в решении проблемы большого затрата электроэнергии, с которой на Гавайях есть трудности.
Время чтения: 4мин.

Илон Маск – человек, всеми известный своими необычайно полезными изобретениями и благотворительными акциями, помогавший в спасении спортивной команды из затопленной пещеры, теперь решил оказать помощь гавайским школьникам.

Сделать это он решил при помощи оснащения учебных заведений системами Powerwall, чья деятельность будет направлена на охлаждение помещений, сохранению воздухообмена и электроэнергии.

300 батарей Powerwall помогут в решении проблемы большого затрата электроэнергии, с которой на Гавайях есть трудности. Ещё создано столько же солнечных панелей, которые будут заниматься накапливанием энергии и её сохранением в специальных блоках.

Такое цель была принята после того, как министерство образования потребовало от властей дать комфортные условия учёбы для детей, которые сталкиваются с неимоверной жарой, теряют сознание, получают сильные солнечные удары и ожоги.

Самым подходящим вариантом для питания охладительных устройств стала программная разработка Powerwall. Устройства от компании Tesla уже оказали помощь многим регионам в сохранении электроэнергии и обеспечения нормального охлаждения помещений, при том, это не критически сказалось на бюджете государства

Но Tesla – это не самая новая компания, которая разработала данный вид систем. В прошлом году компания Pacific Solar оборудовала крыши университета 955 панелями для сохранения и переработки энергии солнца.

На Гавайях уже установлено больше 60 специальных коробок (ячеек), но они не оказывают столь должного воздействия без механизмов Tesla.