Ответственная организация за управление именами доменов предупредила, что с 11 октября 2018 года у пользователей могут появиться сложности с поиском информации в интернете, его медленной работе и прекращением работы некоторых сайтов.
Время чтения: 4мин.

Всё это станет следствием первой смены, за всю историю существования интернета, криптографических ключей.

После смена KSK предполагается, что возникнут некоторые затруднения у интернет-пользователей при работе в сети. Но корпорация ICANN говорит о минимальном влиянии данной операции по отношению к обычным посетителям Всемирной паутины

Если говорить простым языком, то у сайтов появятся проблемы с достижением «пункта назначения» после изменения KSK. Из-за этого некоторое число людей не сможет открыть нужный им ресурс и воспользоваться информацией.

Затруднения будут самыми различными, начиная от скорости работы и заканчивая полным прекращением работы сети. Эксперты говорят, что такие сложности появятся у четверти населения всех людей, пользующихся интернетом.

Было подтверждено, что 11.09.2018 – это официальная дата смены ключей, с которой будет происходить перестройка и переименование адресов. Это число было утверждено на заседании ICANN. Это всемирно известная организация, управляющая доменными адресами IP, создана при поддержке США.

Ключи появились ещё около 8 лет назад. Созданы были для сохранения безопасности и поломки системы адресов. Они смогли остановить злоумышленников, хакеров, способных в любой момент захватить запрос уникального пользователя и перебросить его на вирусную страницу.