Время чтения: 4мин.

Apple давно уже завоевал уважение и популярность среди покупателей и даже конкурентов. На сегодняшний день это, пожалуй, одна из крупнейших и известных компаний на всемирном рынке электроники. И с каждым новым сезоном фирма радует людей всё новыми и уникальными продуктами, которые вызывают интерес, значительно облегчают жизнь и просто служат предметом для проведения досуга или даже работы.

Батарейки

Одним из новейших моделей Apple стал беспилотный автомобиль, который имеет способность самостоятельно передвигаться, абстрагироваться под дорожные условия и выполнять все те функции, выполняемые обычными автомобилистами.

Не так давно произошла первая авария системы Apple без участия водителя. Данная информация в обязательном порядке была отправлена департамент отдела транспортных средств Калифорнии.

Авария произошла в конце августа рядом соштаб-квартирой Стива Джобса в Купертино. Разработку системы автопилота практиковали на автомобиле марки Lexus. Если верить информации из прямых источников, то ДТП произошло по следующим причинам.

Автомобиль передвигался со скоростью меньше 2 км/ч и обязывался сменить полосу передвижения. В данное время в Лексус врезался автомобиль марки Nissan, двигаясь при этом со скоростью около 30 км/ч. В результате встречно удара автомобилей были некритично помяты, пострадавших и раненых не наблюдалось

Это было единственным случаем, когда всемирно известный бренд Apple, в основном специализирующийся на гаджетах и электронике, начал пробовать свои силы, и получил довольно неплохие успехи в разработке системы беспилотного движения.

Так же была опубликована информация о том, что компания наняла в свою команду 46 работников, которые будут заниматься данным вопросом. В данное время у Apple имеется в наличии 66 автомобилей, способных функционировать без водителя. Разрешение на тест драйвы компания получила в 2017 году.

Генеральный директор фирмы заявил о том, что у них есть грандиозные планы и большой проект, направленный на разработку и продвижение данных аппаратов.