С развитием современного мира и повышением скорости технологического прогресса всё чаще начинается замена привычных нам вещей на новые, более удобные и облегчающие нам жизнь.
Время чтения: 4мин.

Какие же привычные нам технологии и предметы приобретут новый вид?

1. Зеркала заднего вида

Переключение с зеркал на камеры будет приведено в силу в ближайшие 2 года. Этим уже пользуются беспилотные автомобили, которые тоже набирают обороты, и получают популярность за счёт мобильности и способности избегать автокатастроф. Так же преимущество камер заключается в их дешевизне, что будет стимулировать компании внедрять более выгодные новшества.

Зеркала заднего вида

2. Телефонные вышки

Они и так становятся с годами всё меньше, а уже через несколько лет и вовсе исчезнут с лица земли и не будут столь актуальны. Будут разработаны телефоны, способные вовсе отвергнуть вариант получения связи через вышки, а иметь способность связываться с иными устройствами в радиусе 400-500 метров.

Вышки

Впервые такая идея была приведена в разработку компаниями Qualcomm, Facebook и Yahoo.

3. Дистанционное управление

Постоянный поиск затерявшегося под кроватью пульта или неудобные кнопки скоро останутся в прошлом. Несколько десятков тысяч устройств и гаджетов уже перешли на подключение и управление через WI-FI. Вскоре и все компьютеры, телевизоры, микроволновые печи смогут быть приведены в действие благодаря такой технологии.

Вышки

4. Кредитные карты

Уже в современном мире некоторые интернет-магазины, кафе, или приложения позволяют совершать покупки и расплачиваться за услуги при помощи телефона. Прогнозируют разработку и внедрение отпечатка пальцев как способ оплаты за товары.

Оплата

5. Металлические ключи

Существует технология, способная заменить металлический ключ. Например, кнопка на автомобиле, которая приводит его в действие. В будущем будут возможны открытия дверей при помощи смартфона, сканера отпечатка, сканера сетчатки глазного яблока.

Открытие дверей

6. Цифровые камеры

Возможности смартфонов дошли до такого уровня, что в них бывает трудно разобраться даже самому продвинутому пользователю. А пункт в виде возможностей камеры уже давно не считается чем-то удивительным. Смартфоны способны снимать фото и видео в таком разрешении, что цифровые камеры скоро вообще будут не нужны.

Камера смартфона

7. Проводные зарядные устройства

Не так давно на современном рынке появились зарядные устройства, так называемые «павер-банки», которые могут зарядить смартфон прямо в кармане. Но теперь многие фирмы заботятся о полном уничтожении проводных зарядок. Будет иметься возможность возобновить энергию гаджета через специальные радиоволны и WI-FI

Беспроводная зарядка

8. Службы доставки

Со скорым быстрым распространением беспилотных автомобилей «водитель» как профессия полностью исчезнет. Аппарат будет способен доставлять посылку в течение 30 минут.

Беспилотная служба доставки

9. Медицинские иглы

К счастью для многих и эта популярнейшая технология проведения инъекций выйдет из употребления. Появиться возможность проведения струйных инъекций, способных выстреливать содержимым быстрее. Чем со скоростью звука

Камера смартфона

10. Кинотеатры

Способность телевизоров показывать фильм в формате 3-D полностью поспособствует уничтожения заведений для просмотра кино.

Телевизоры 3D