Наверняка, если не все, то хотя бы половина всех людей замечали за собой отвлекание от рабочего процесса на мелкие, казалось бы, недолгие промежутки времени в телефоне, интернете, разговорами с коллегами и т.д.
Время чтения: 5мин.

Мы расскажем вам о 10 хитростях, которые помогут увеличить работоспособность, продуктивность в течение дня и меньшее отвлекание на ненужные вещи.

1. Для начала нужно разобраться и найти причину вашего врага, который беспощадно забирает ваше ценное время на работе. Понаблюдайте за собой и определите, что именно мешает и не даёт сконцентрироваться. Можно записать всё в блокнот и в конце дня проанализировать записанное.

Очистка памяти

2. Для помощи можно скачать и установить специально приложение, которое считает и фиксирует время, проведённое на определённых сайтах и приложениях.

Приложение

3. Скорее всего, одним из главных виновников являются социальные сети ВКонтакте, Инстаграм, Одноклассники и пр. Выход прост. Отключаем все приложения на определённое время, выключаем звук и оповещения из этих приложений, ставим пароли для входа.

Соц.сети

4. Присмотритесь на свой бессмысленный сёрфинг по сайтам на общие темы, которые не несут никакого смысла, а просто забирают рабочее время.

Бессмысленный серфинг

5. Ставьте себе определённые метки, мотивирующие фразы на видных местах. Это могут быть слова учёных или великих людей, которые задают настрой и концентрацию.

Мотивация

6. Обязательно нужно тренировать силу воли. Никто кроме вас самих не поможет избавиться от зависимости. Вырабатывайте воли при помощи соблюдения правильного питания, регулярных занятий фитнесом. Тогда и отказаться от бессмысленного проведения в интернете будет не так уж и сложно.

Сила воли

7. Отложите электронику как можно дальше, ограничьте время общения с сотрудниками. Для этого можно надеть наушники.

Ограничение общения с сотрудниками

8. Давайте себе небольшой отдых. Полное отсутствие «перекура» еще больше вызывает желание нарушить запрет.

Перерывы

9. С вечера пишите себе список дел на следующие день, держите всегда его перед глазами. Сделанные задачи отмечайте галочкой. Так вы будете больше смотивированны на скорое выполнение всех дел.

Список дел

10. Делайте вознаграждение за выполнение сложных и важных задач. Цените себя и свой труд, не позволяйте интернету повлиять на вашу трудоспособность.

Вознаграждение за труд