Скорее всего, 2018 год будет самым интересным в мире гаджетов, в том числе и смартфонов. Не так давно в России дебютировал Sony Xperia XZ2 – последняя и самая новая модель фирмы.
Время чтения: 4мин.

Его предшественник Sony Xperia XZ1 во многом уступает «старшему брату». Взять хотя бы мощный чип Snapdragon 845 и по-настоящему крутой объектив с 19-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. И это ещё не самые главные преимущества флагманского камерофона от Sony.

Sony Xperia XZ1

Каковы технические характеристики Xperia XZ2?

  • Дисплей размером в 5.7 дюйма, имеет возможность в регулировке яркости, подтона, настройке баланса белого.
  • Оперативная память объёмом в 4 ГБ позволяет устройству буквально «летать», не зависая и быстро синхронизируя аппарат.
  • Встроенной памяти 64 ГБ + вставить дополнительную память можно при помощи карты до 400 ГБ
  • Неплохой аккумулятор 3180 мАч позволит пользоваться устройством в активном режиме целый день.
  • Размеры составляют 153 x 72 x 11.1 мм, вес: 198 гр.

В более дорогих и авторитетных конкурентах зарядка держится в два раза слабее. Как уже говорилось раньше, камера на смартфоне является одним из ведущих преимуществ. Снимки делаются просто моментально и чётко, что позволит вам запечатлеть нужный момент в нужное время. Ну а качество фотографий для такой цены смартфона, просто невероятное. В ней присутствуют все базовые настройки (регулировка баланса белого, вспышка, фильтры, зернистость) и есть так же свои некие фишки. Устройство поддерживает связь Wi-Fi 802.11, Bluetooth 5.0. На задней крышке есть сканер для отпечатка пальца.

В комплект входит сам смартфон, зарядное устройство, инструкция к использованию, кабель и переходник USB.

Дизайн и дисплей Sony Xperia XZ2

Смартфоны, а особенно флагманские модели от данного производителя всегда отличались от «сверстников» своим внешним обликом. Это было изюминкой и визитной карточкой бренда. Но Sony Xperia XZ2 стал первым исключением за всю историю компании. Производители решили отойти от строгого дизайна, который имел отличительный признак в острых и угловатых формах. Новая модель имеет мягкие и сглаженные края, плавный и обтекаемый вид. Это позволяют флагману хорошо лежать в руке, не создавая боязни уронить гаджет. Для выбора у покупателя есть 4 цвета: черный, серый, зеленый.

Sony Xperia XZ2

Производительность и быстрота работы

Чип Snapdragon 845 стал новейшей и уникальной фишкой смартфона. Эта мощная система даёт невероятные результаты и показатели. Она позволит даже самому придирчивому игроману пользоваться устройством по максимуму. Xperia XZ2 сможет выдержать самые навороченные 3D игры на максимальных настройках.

Вывод:

Цена флагманского смартфона Sony Xperia XZ2 в России составляет около 55 000 тысяч рублей. Оправдана ли такая стоимость? Безусловно, да. Значительные и большие плюсы полностью закрывают мелкие недостатки в виде неинтересного дизайна или для некоторого слишком большого размера. Производительность, интерфейс, безупречная камера, время автономной работы, оригинальные и интересные фишки флагмана – всё это достойно своей цены, которая оправдана на 100%.