Вы ведь не хотите, чтобы ваш любимый Android-смартфон был заражён вредоносными программами?
Время чтения: 4мин.

Тогда вы попали по адресу. Спустя несколько мгновений вы узнаете о лучших антивирусных приложениях для операционной системы Android. Готовы? Тогда мы начинаем.

1. Mobile Security & Antivirus

Это довольно популярный бесплатный антивирус, который может похвалиться отличным функционалом. Отметим, что программа обладает простым интерфейсом, в котором разберётся даже полный новичок. Также стоит отметить, что в приложении есть встроенный ассистент, который поможет сделать ваш девайс более безопасным. Программа с лёгкостью справляется с основными антивирусными угрозами и может защитить ваше Wi-Fi соединение. Среди дополнительных опций софта можно выделить возможность запрета вызовов и защиту установленных программ посредством пароля.

Mobile Security & Antivirus
2. CM Security

Очередной достойный антивирус для вашего девайса. Программа не только надёжно защитит вас от вредоносных программ, но и заблокирует выбранные вами приложения, позаботится о вашей конфиденциальности, скроет историю браузера, а также спрячет ваши личные закладки от посторонних глаз. Приложение быстро просканирует ваш смартфон и обнаружит все скрытые угрозы. Кроме того, оно абсолютно бесплатно.

CM Security
3. Dr. Web

Легендарный антивирус с богатой функциональной составляющей. Эта простая и понятная программа убережёт ваш аппарат от шпионских и вирусных программ, защитит его от кражи.

Отметим, что антивирусное сканирование в Dr. Web проходит быстро и без заминок. Найденные сомнительный файлы попадают в карантин, из которого вы их при желании можете восстановить. Также есть опция отдельной проверки избранных папок и файлов.

Нельзя не отметить и функцию, защищающую от воров. С её помощью вы можете быстро выяснить реальное местоположение украденного телефона и удалённо его заблокировать.

Бесплатной демо-версией программы можно пользоваться на протяжении первых 14 дней, затем следует приобрести платную лицензию.

Dr. Web
4. Kaspersky Antivirus & Security

Android-версия известной антивирусной программы из мира ПК. Приложение обладает защитой от воров и может скрыть ваши личные данные. Также софт способен блокировать нежелательные номера, занося их в чёрный список. Естественно, что защита от основных вирусных угроз тут также на высоком уровне.

В целом, программа является отличным универсальным антивирусным решением, которое удовлетворит запросы даже самых требовательных пользователей.Интересно, что бесплатная версия софта избавлена от назойливой рекламы, поэтому пользоваться ей одно удовольствие. Также доступна и платная версия приложения, которая обладает расширенным набором опций.

Kaspersky Antivirus & Security
5. ESET Mobile Security & Antivirus

Это антивирус на данный момент занимает лидирующие позиции на рынке. Программа поможет найти украденный девайс и заблокирует его, если будет такая необходимость.

Софт защитит вас от загрузки сомнительных программ и быстро обнаружит опасные файлы в вашем телефоне. Также приложение обладает приятной опцией блокировки звонков и СМС.

Премиальная версия программы имеет более богатый функционал. В ней есть такие дополнительные опции как: фотографирование вора, очистка памяти в удалённом режиме, защита SIM-карты и т.д.

ESET Mobile Security & Antivirus

Ваше мнение: а какая антивирусная программа для Android нравиться лично вам? Вы не пользуетесь антивирусом? Тогда спешите исправить свою ошибку! Помните, что каждая минута промедлений может стоить вам массы проблем в будущем.