Слышал ли кто-нибудь о существовании ноутбука, который бы перешагнул по характеристикам MacBook? Нет, но теперь это стало реальным. Ноутбук от Asus сделал этот шаг.
Время чтения: 4мин.

Он оснащён огромным дисплеем (если учитывать среднестатистический размер) с разрешением Full HD, корпусом из металла, диаметром не более 17 мм. К плюсам эксплуатации можно отнести очень лёгкий вес, который составляет 1,6 кг.

ASUS

Посоревноваться с Macbook имеют право и другие устройства, например, ZenBook S. Корпус состоит целиком и полностью из металла, имеются все необходимые разъёмы и порты. Занимает первое место по характеристике веса и равняется 1 кг. Можно практически носить в одной руке. Особенность заключается в том, что при открывании крышки ноутбука, его клавиатура разворачивается под определённым углом, под которым, по мнению производителей, удобнее и быстрее печатать текст.

Над моделью Project Precog потрудились самые изысканные новаторы и фантазёры. Эта модель вовсе не оснащена клавиатурой, вместо неё создан второй планшетный экран. Project Precog имеется способность работать в нескольких режимах, в зависимости от желания пользователя: как ноутбук, как планшет, как смартфон и как тент.

Игровые модели у ASUS тоже являются хорошими конкурентами для именитых брендовых компьютеров и ноутбуков. Все они выпущены в трёх вариантах, которые легко отличить друг от друга. Они различны по форме, весу, некоторым техническим характеристикам. В SCAR II и Hero II рамки стали максимально маленькими и практически незаметными.