Время чтения: 7мин.

Большая часть осени прошла. Уже не за горами зима с её длинными ночами и рано заходящим солнцем. Настала пора геймерам задуматься о том, как скоротать холодные и тоскливые вечера, когда за окном льёт дождь, а на душе грустно от пасмурных будней и затянутого тучами неба.

Что поможет отвлечься от неприятных мыслей и расслабиться после тяжёлого трудового дня? Только хорошая компьютерная игра, способная скрасить досуг и поднять настроение. А их в ноябре выходит слишком много, и чем больше ассортимент, тем сложнее сделать правильный выбор.

Ниже приведён список из 5 самых ожидаемых игр ноября 2018 года, который поможет вам определиться и выбрать лучшую игру из выходящих в свет новинок.

1. Darksiders III (RPG, Adventure, Action)

В предыдущих частях игры вам довелось познакомиться с двумя смертоносными сёстрами, а по совместительству и всадницами Апокалипсиса - Войной и Смертью. На этот раз вас ждёт встреча ещё с одной опасной красоткой - Яростью. Вооружённая хлыстом девица собирается спасти мир и восстановить потерянное равновесие между добром и злом. Для этого ей придётся бросить вызов семи смертным грехам. А это значит, что игрока ждёт встреча как минимум с семью крутыми боссами, олицетворяющими наигнуснейшие людские пороки.

Героине, владеющей убийственной магией, предстоит совершить длинное путешествие между Землёй, Небом и Преисподней, сражаясь при этом с многочисленными врагами и пытаясь найти выход из неприятных ситуаций, в которые у Ярости есть талант вляпываться в самый неподходящий момент.

2. Battlefield V (Shooter)

Очередной шутер о Второй мировой войне, основная ставка в котором делается на многопользовательскую игру. Геймеров ждёт прохождение за несколько персонажей, совершенно несвязанных друг с другом какой-либо одной сюжетной линией. Единственное, что является общим у всех героев - это большой вклад, который они внесли в дело борьбы с неприятелем, приблизив тем самым долгожданную победу.

Любители мультиплеерной игры будут рады необычным нововведениям, сделанным разработчиками. Например, появится возможность пошарить по карманам убитых врагов и погибших соратников, чтобы пополнить свои запасы боеприпасов. Или на скорую руку возвести заграждение из мешков, наполненных песком, и колючей проволоки.

3. Hitman 2 (Action)

Продолжение легендарной игры о лысом агенте, не имеющим имени, а лишь порядковый номер - Сорок Семь. Хладнокровный убийца вновь выходит на тропу войны. И теперь в его арсенале появится куда больше видов оружия, нежели в первой части. Да и прятаться от своих врагов он будет не только за ящиками или шкафами, но и в кустах или в толпе праздношатающихся гуляк.

Особенно порадуют геймеров миссии, где Хитману предстоит играть роль снайпера - ожидание жертвы, напряжение нервов, прыгающее перед глазами перекрестие оптического прицела, сосредоточенность и, наконец-то, меткий выстрел. Чтобы успешно пройти игру, придётся решить не одну сложную задачку, но в итоге, благодаря вашей настойчивости, перед Сорок Седьмым приоткроется завеса тайны его происхождения.

4. Fallout 76 (Action, RPG)

Разработчики решили не зацикливаться на одиночной игре, а превратить Fallout 76 в многопользовательский экшен, события которого разворачиваются в постапокалиптическом мире. Игроку предстоит стать одним из жителей Убежища No76, двери которого должны были распахнуться спустя четверть века после глобальной ядерной войны, уничтожившей привычный всем мир.

Вместе с другими выжившими, вам предстоит не только сражаться с многочисленными мутантами и нехорошими людьми, но и строить новые поселения, исследовать окружающий мир, пытаться договариваться с соседями и так далее.

Скорее, Fallout 76 лучше следует отнести к симуляторам выживания, нежели к банальным экшенам с ролевыми элементами. Ведь даже оружие теперь имеет привычку выходить из строя по мере использования, не говоря уже о появившихся в новой версии жажде и голоде, которые необходимо время от времени утолять.

5. Artifact (Cards)

Если вы устали от зубодробильных шутеров со стрельбой и погонями, то спокойная настольная игра, в которой главное не реакция, а интеллект и дар предугадывать действия противника, будет как нельзя кстати. Новая карточная игра, персонажи которой перенеслись из Вселенной второй Доты, попытается бросить вызов такому зубру, как Hearthstone.

Чтобы успешно конкурировать с его играми, создатели Artifact добавили в свою несколько оригинальных фишек. Например, возможности играть сразу на трёх столах. При этом геймеру необходимо победить как минимум в двух играх из трёх.

Для этого придётся уничтожить две мощные башни или отправить на тот свет одного Древнего, выползающего из разрушенной башни и наделённого нехилым запасом здоровья. В итоге Artifact получилась сложной и одновременно интересной игрой. Чтобы освоить её, геймеру мало будет иметь представление об одной лишь тактике или стратегии выстраивания карточных персонажей на "поле боя". Ещё необходимо научиться вовремя распределять игровые ресурсы и тратить золотишко на бонусы.