Время чтения: 4мин.

Фирма Nicola Motors пытается завоевать внимание потребителей путём создания и выпуска новых электрических и водородных заменителей перед автомобилями и тягачами компании Tesla. Два года назад первая представила покупателям Nikola One и Nikola Two.

Они имели возможность тащить за собой сверхтяжёлые массы и грузы на большие промежутки дороги. В настоящий день данные модели выпускаются исключительно на западе, но компания обещает осуществить свою задумку о выпуске их и на Евразийском континенте, на котором, по их словам, тягачи будут пользоваться огромной востребованностью и популярностью.

Исскуственный интелект

Внешне модели отличаются только тем, что не имеют острого носа, он как бы «приплюснутый». Двигательная мощь составляет 500 - 1000 л.с. Заправка тягача продолжается около 15 минут, а ехать с момента одной заправки он может около 1100 км без перерыва.

Если основываться на утверждениях и доводах производителя, то одним из главных достоинств их детища является лёгкое и быстрое торможение для такой большой аппаратуры.

Одной из значительных выступает возможность автопилотирования, то есть управления машиной на автопилоте, без человека. Данной функцией - это невероятный сдвиг, настоящее, значительно внедрение огромная польза для такого рода машин.

На сегодняшний день Nicola Motors находится в поиске производства, которое смогло бы обеспечить хорошую, продуктивную, прибыльную, грамотную продажу их машин в Европе и на востоке.